Доступны обновления для AUTHOR CONNECT и ATLAS

Обновление AUTHOR CONNECT и ATLAS

Коллектив разработчиков оборудования и программного обеспечения AUTHOR продолжает расширение возможностей противоугонных систем, результатом стало значительное расширение функциональности мобильного приложения AUTHOR CONNECT и оптимизация возможностей GSM-модуля ATLAS.

Новые возможности мобильного приложения Author Connect

Мобильное приложение Author Connect

Теперь обладатели специальных контрактов для умных устройств от компании МТС могут видеть баланс на экране своего смартфона. Для GSM-модулей ATLAS версии 0.2.34 и выше – доступна возможность получения координат автомобиля не только по спутникам, но и по уровню сигнала от базовых станций мобильного оператора (LBS-позиционирование). Активация и отключение сервисного режима возможны из меню приложения.

Владельцы смартфонов под управлением операционной системы Android могут ознакомиться с возможностями мобильного приложения при помощи демонстрационного режима. Программы доступны в официальных репозиториях iTunes и Google Play Market.

Развитие модуля ATLAS

Реализована полная интеграция GSM-блока не только с иммобилайзером IGLA, но и с модулем автозапуска. Информация о всех событиях, зарегистрированных AUTOSTART, через несколько секунд доставляется владельцу автомобиля. При появлении сигнала оператора после обрыва связи, все зарегистрированные события отправляются одним пакетом – синхронизация займет минимум времени.

Усовершенствованный механизм привязки смартфона стал абсолютно устойчивым к попыткам подбора, поэтому ограничение в 30 мин после неправильного ввода PIN-кода больше не требуется. Доработана активация сервисного режима – теперь она доступна из мобильного приложения, без манипуляций с ключом зажигания.

Модули ATLAS без модуля геопозиционирования могут определять координаты по сигналам вышек мобильных операторов. Точность уступает устройствам ГЛОНАСС/GPS, но позволяет определить местоположение транспортного средства в диапазоне десятков метров в городских условиях.