VOLK следит за чистотой радиоэфира

VOLK следит за чистотой радиоэфира

Новая разработка компании АВТОР – детектор «радиоглушилок», в автоматическом режиме определяет радиопомехи, забивающие радиоканал охранных систем с GSM/GPS модулями. Продажи начнутся в ноябре.

Спутниковые сигнализации не являются панацеей от угона, для борьбы с ними преступники используют генераторы радиочастотных помех, при этом полностью заглушается радиоэфир на частоте работы охранной системы. Она перестает получать данные о своем местоположении и не может их передавать из-за помех – становится полностью бесполезной для владельца.

Детектор «радиоглушилок» VOLK ведет сканирование радиоэфира на всех доступных частотах, проводит интеллектуальный анализ помех. Он эффективно отделяет естественные помехи, присущие любому современному городу, от направленного воздействия генераторов угонщиков. Если обнаружена угроза – VOLK включит сирену для отпугивания преступников, как только GSM-устройство сможет передать сообщение – владелец будет проинформирован о попытке заглушить сигнал сигнализации.

Основные плюсы VOLK

  • Тщательный анализ помех – устройство фильтрует сигналы телевидения, точек доступа WiFi, 2G /3G модемов и телефонов;
  • Анализируется широкий спектр частот – в пределах 100-2700 МГц;
  • При комплектации устройства сиреной (не входит в базовый комплект) может эффективно привлечь внимание к попытке угона;
  • Интеграция устройства как с любыми устройствами компании АВТОР, так и с популярными охранными системами сторонних производителей;
  • Функция самодиагностики – при правильном подключении устройство подаст звуковой сигнал;
  • Традиционные для устройств компании АВТОР минимальные в классе габаритные размеры и уровень энергопотребления.