Группа компаний АВТОР подготовила решения по защите от угона коммерческого грузового транспорта

Группа компаний АВТОР подготовила решения по защите от угона коммерческого грузового транспорта

Новинка получила наименование IGLA TRUCK, она базируется на последней версии хита продаж – охранного комплекса IGLA, завоевавшего доверие у многих владельцев легковых автомобилей.

Выпуск новой сигнализации запланирован на ноябрь месяц, примерно в этот же период стартуют продажи переходника CONVERT. С его помощью можно без технических сложностей подключать периферийные устройства, от навигатора до видеорегистратора или поискового маяка. Фактически, CONVERT понижает напряжение в бортовой сети с 24 В до 12 В.

Почему на грузовик выгодно установить IGLA TRUCK

Коммерческий транспорт генерирует постоянный денежный поток для его владельца, при этом грузоперевозки нельзя назвать высокорентабельным бизнесом. В случае угона грузовика, владелец несет убытки в несколько миллионов рублей, поэтому он в первую очередь заинтересован в надежной охранной системе. Установленные автопроизводителями устройства достаточно быстро обходятся профессиональными угонщиками.

IGLA TRUCK работает с цифровыми шинами 2CAN2LIN транспортного средства, становясь одним из узлов штатного оборудования, управляя блокировками двигателя. Интеллектуальные блокировки позволяют отключать двигатель незаметно для любого диагностического оборудования – профессионалы достаточно быстро находят реле, размыкающие электрические цепи и деактивируют их.

Традиционно для устройств семейства ИГЛА доступны несколько алгоритмов снятия с охранного режима:

  • Ввод секретного кода с клавиш приборной панели автомобиля;
  • Появление носимой радиометки в радиусе действия базового блока;
  • Использование смартфона, поддерживающего технологию Bluetooth, в качестве метки.

IGLA TRUCK способна получать обновления по радиоканалу, без необходимости демонтажа в сервисном центре. Для владельца доступно мобильное приложение, позволяющее управлять как охранными, так и сервисными функциями устройства. Как и в модели-предшественнике доступна функция «Антиограбление».

В настоящее время поддерживаются популярные модели грузовых транспортных средств: Mercedes-Benz ACTROS 2012; Mercedes-Benz ACTROS MP4; SCANIA P400; DAF 105.