Новые возможности AUTOSTART: генерация цифровой копии ключа для обхода штатного иммобилайзера и поддержка МКПП

Новые возможности AUTOSTART

Модуль дистанционного запуска AUTOSTART продолжает получать обновления и усовершенствования, все больше моделей автомобилей могут получить дистанционный запуск без дубликата ключа в салоне. Также автозапуск двигателя теперь доступен и для моделей с механической коробкой передач.

Интеллектуальный выбор способа обхода штатной защиты от угона

Новые возможности AUTOSTART

Встроенные в AUTOSTART алгоритмы обхода иммобилайзера позволяют сгенерировать цифровую копию ключа для большинства транспортных средств бюджетного сегмента. Если установлен усиленный комплекс защиты и мощности аппаратной платформы модуля будет недостаточно, то генерация копии выполняется на производительных серверах компании AUTHOR.

Система настройки модуля дистанционного запуска сама определяет оптимальный метод обхода иммобилайзера, без участия специалиста по настройке. Для прошивки модуля используется ноутбук с Bluetooth передатчиком, связь между AUTOSTART и программой AUTO FLASHER устанавливается «по воздуху». При расчете ключа программа определяет марку и модель автомобиля и создает цифровую копию ключа. Для простых иммобилайзеров – локально, для продвинутых систем защиты выполняется запрос на удаленный сервер. Даже в самых сложных случаях расчет цифровой копии занимает менее 10 минут, после чего цифровой код записывается в модуль автозапуска и применяется для обхода защиты от угона, установленной автопроизводителем.

Реализация дистанционного запуска на автомобилях с «механикой»

Разработчики ГК AUTHOR создали уникальный алгоритм «программной нейтрали», исключающий вероятность запуска ДВС при включенной передаче. Если автомобиль с АКПП просто не включит зажигание при отличных от «P» или «N» передачах, то на «механике» такая блокировка отсутствует. Включение зажигания может привести к началу движения транспортного средства, а если в этот момент водитель не за рулем – гарантировано возникновение ДТП с непредсказуемыми последствиями, но только не при использовании AUTOSTART.

Реализация «программной нейтрали» предусматривает постановку на стояночный тормоз и извлечение ключа из замка зажигания, при этом двигатель не глушится. Такой сценарий возможен только при включенной нейтральной передаче, поэтому даже забывчивый водитель оставит автомобиль в безопасном состоянии для последующего дистанционного запуска двигателя. После того, как водитель и пассажиры выйдут и закроют двери – автомобиль готов к безопасному автозапуску.

Обновление прошивки будет доступно для установки уже в сентябре 2018 г.