ГК «АВТОР» представляет новую технологию многоуровневой авторизации водителя

ГК «АВТОР» представляет новую технологию многоуровневой авторизации водителя

 

Разработчики охранных систем AUTHOR создают устройства удобные для владельцев, поэтому ранее было уже реализовано несколько способов снятия с охраны:

  • Сценарий по выбору пользователя – в зависимости от условий эксплуатации можно получить доступ с помощью брелока, носимой радиометки или смартфона, с помощью ввода секретного кода.
  • Авторизация в два шага – сначала автомобиль опознает владельца по носимой радиометке (это может быть как микробрелок, так и смартфон, поддерживающий радиопротокол Bluetooth с установленным приложением), затем он вводит PIN-код. После успешной авторизации на каждом уровне защита охранной системы деактивируется. Если активен режим запрета запуска двигателя, то без ввода секретного кода двигатель не заведется.

Пошаговая авторизация – безопасно и надежно

Теперь отключение охранных функций происходит в три этапа, при этом пользователь может гибко настраивать функциональность под свои задачи. Охрана периметра отключается стандартно – после сигнала со штатного брелока автомобиля. После поворота ключа зажигания охранный комплекс проверяет наличие носимой метки (в ее качестве может выступать и смартфон, и носимый микробрелок). ДВС автомобиля запускается, но при попытке начать движение он будет заблокирован, поскольку третий уровень авторизации не пройдет. Для отключения блокировки водитель вводит PIN-код с штатных клавиш в салоне, и транспортное средство может начать движение.

Три этапа аутентификации не только обеспечивают максимальную защиту от угона, но и удобны для владельца. Первые два уровня полностью укладываются в стандартные сценарии для любых автомобилей и охранных систем. Третий занимает лишь несколько секунд.

Трехэтапная авторизация поддерживается следующими системами AUTHOR: IGLA на платформе NEXT, IGLA PRO, RAPIRA. Устройства полностью совместимы с модельным рядом LEXUS и TOYOTA, в ближайшее время список моделей будет расширен.