Комплексное решение - IGLA + AUTOSTART.

Комплексное решение - IGLA + AUTOSTART.

Компания АВТОР продолжает развивать модульные охранные системы, обладающие независимой функциональностью, но работающие согласованно друг с другом. Обмен данными осуществляется по штатным цифровым шинам автомобиля. Приобрести новый комплекс можно будет уже в декабре 2017 года.

Функция дистанционного запуска двигателя достаточно востребована автовладельцами – в большинстве регионов РФ температура воздуха в зимний период значительно ниже нуля. Заранее прогретый двигатель делает передвижение на транспортном средстве более комфортным и безопасным, поскольку стекла успевают оттаять от снежно-ледяной корки. Но большинство охранных систем воспринимают работающий двигатель при отсутствии ключа в замке, как попытку угона. Связка IGLA + AUTOSTART решает эту проблему, без ущерба безопасности транспортного средства.

Основные преимущества нового комплекта

При разработке модульных устройств использовалась новая программно-аппаратная платформа, поэтому теперь охранная система IGLA получает от блока автозапуска информацию о прогреве двигателя и не блокирует его работу. При этом иммобилайзер продолжает защищать автомобиль от угона. Подобная функциональность недоступна на предыдущих версиях устройств компании.

Размеры устройств остались столь же миниатюрны, как и ранее, допуская установку в любых жгутах штатной проводки. Обмен данными по CAN-шине невозможно отследить с помощью сканеров и диагностических инструментов – IGLA остается одной из самых надежных систем в классе.

Планы компании по развитию модульных комплектов

В ближайшее время будет подготовлен к продаже новый комплекс оборудования, включающий в себя модуль геопозиционирования GPS/GSM и дистанционного запуска AUTOSTART.

Уже доступны к установке системы, включающие в себя противоугонную систему IGLA и:

  • блок управления замком капота;
  • дополнительное цифровое реле блокировки ДВС;
  • GSM/GPS маяк.

АВТОР продолжает расширять линейку модульных устройств, повышая удобство эксплуатации и защищенность от угона.