Инновационный маяк COMPASS позволит не потерять свой автомобиль

Инновационный маяк COMPASS позволит не потерять свой автомобиль

С помощью нового устройства в линейке оборудования от компании «АВТОР», можно следить за перемещениями своего автомобиля на экране смартфона.

Основные преимущества COMPASS

Принцип действия маяка традиционен для данного класса устройств – базовый блок получает координаты со спутниковой группировки GPS. В случае невозможности приема сигнала, местоположение определяется по базовым станциям операторов сотовой связи стандарта GSM.

Разработчики создали удобное мобильное приложение, где можно в несколько действий посмотреть положение транспортного средства на карте, уровень сигнала, количество денежных средств на счету SIM-карты. Также можно удаленно настраивать параметры работы маяка.

Если автомобиль оснащен модулем автозапуска AUTOSTART, COMPASS активирует дистанционный прогрев двигателя. На дополнительный выход можно подключить любое внешнее оборудование, включая его из мобильного приложения.

Основное отличие от присутствующих на рынке маяков – сверхмалые размеры, благодаря этому устройство практически невозможно обнаружить. Скрытый монтаж можно провести в любой точке корпуса автомобиля, разместив COMPASS в жгуте проводов. Корпус устройства защищен от пыли и влаги, поэтому дорожная грязь никак не повлияет на его работоспособность.

Устройство подключается к бортовой сети, поэтому можно не думать о периодической замене элементов питания. Потребление электроэнергии минимально – не более 8 мА, поэтому никак не влияет на разряд аккумулятора.

Как владелец узнает о нештатных событиях

Маяк автоматически отправляет SMS-сообщение собственнику, если регистрируется одно из настроенных при монтаже событий. Это может быть включенное зажигание, срабатывание датчиков дверей или капота. Шаблоны сообщений владелец может самостоятельно настроить прямо из программы.

Если автомобиль находится в угоне, то через определенные промежутки времени COMPASS будет активироваться, получать информацию о местонахождении и отправлять её на смартфон владельца. Если аккумулятор будет полностью разряжен, то при последующей подаче напряжения в бортовую сеть маяк включится и немедленно оповестит о своих координатах.