Начинаются продажи нового комплекса ATLAS

Начинаются продажи нового комплекса ATLAS

Компания AUTHOR продолжает развивать инновационный подход к комплексной защите автомобиля от угона. Теперь охранные устройства подключаются к CAN-шине транспортного средства, выполняют свою функцию и обмениваются информацией с другими модулями. Недостаточно отключить одно устройство для угона автомобиля – необходимо деактивировать все, что нереально из-за длительности поиска. Решения компании AUTHOR уникальны как на российском, так и мировом рынке, другие производители только предпринимают попытки скопировать логику работы устройств, отставая на одно-два поколения.

Основные варианты комплектации ATLAS

Новый ATLAS представляет собой GSM/GPS систему с гибкой возможность комплектации и установки. Сейчас существует 4 варианта поставки, владелец может выбрать подходящий, ориентируясь на функциональность и бюджет. В дальнейшем можно добавлять новые модули в систему, увеличивая её защитные и сервисные функции. Сопряжение новых устройств выполняется с помощью мобильного приложения.

Базовый вариант

Включает в себя модуль передачи данных по сетям стандарта GSM. Разработчики не напрасно называют его интеллектуальным, он обладает гибкими возможностями настройки и реагирования на события. Управление ATLAS осуществляется из приложения для смартфона, поддерживается обмен данными с другими охранными модулями, подключенными к CAN шине. Если необходимо точное определение координат с помощью спутниковой группировки GPS, то модуль геопозиционирования приобретается отдельно.

Начинаются продажи нового комплекса ATLAS

Комплектация GSM + IGLA NEXT

Сочетание последней версии противоугонной системы IGLA и модуля GSM позволяет создать комплексную защиту. При любых нарушениях охранного периметра владелец автомобиля получит уведомление на смартфон. Доступны несколько способов авторизации водителя: с помощью ввода PIN-кода, управляющей командой из мобильного приложения, с помощью носимой радиометки. Метки не входят в стандартный комплект поставки, приобретаются отдельно, прописываются в IGLA дополнительно.

Если сигнализация в охранном режиме регистрирует нарушение безопасности (открытие капота, двери или багажника, включение зажигания и т.д.) то активируется полуминутный таймер. Этого времени достаточно на авторизацию водителя, при успешной авторизации таймер сбрасывается. Если авторизация не прошла – ATLAS немедленно отправляет PUSH-сообщения на смартфон владельца.

При этом оба модуля работают в скрытном режиме, не выдавая своего присутствия, злоумышленник никуда не спешит, что позволяет своевременно обратиться в правоохранительные органы.

Комплектация START для дистанционного запуска

Кроме модуля ATLAS включает в себя и блок автозапуска AUTOSTART, сочетающий функцию бесключевого обходчика и запуска двигателя. Обмен данными ведется традиционно для оборудования AUTHOR по цифровой шине CAN. Для того, чтобы прогреть двигатель, достаточно нажать соответствующую пиктограмму в мобильном приложении. AUTOSTART выполняет и охранные функции, контролируя периметр транспортного средства по цифровой шине. Если зарегистрировано тревожное событие, устройство немедленно блокирует зажигание и передает сигнал об опасности в ATLAS. Затем блок GSM отправляет PUSH-сообщение владельцу.

Комплектация ATLAS I START

Начинаются продажи нового комплекса ATLAS

Максимальное исполнение с максимальной функциональностью – совмещает в себе сразу три предыдущих варианта поставки. Все устройства размещаются в разных точках корпуса автомобиля, они не демаскируются дополнительными проводами, остаются полностью невидимыми для диагностического оборудования. Цифровую блокировку невозможно отследить с помощью тестера, чаще всего это выглядит как поломка автомобиля. Отключение одного защитного блока никак не влияет на работу остальных – они продолжают выполнять свои функции.

Только решения компании AUTHOR позволяют владельцу создавать индивидуальные охранные системы, которые становятся непреодолимыми для угонщиков. Стандартные сигнализации отключаются опытными преступниками за несколько минут, поскольку в них тиражируются одни и те же подходы – стандартные места установки, стандартное размыкание силовых цепей и т.д. Незнакомая охранная система с неясными принципами работы сделают невыгодной попытку угона, поскольку проще найти такой же автомобиль с популярной сигнализацией.

Пока другие компании вступают в гонку за лидером, компания AUTHOR уже сегодня представляет инновационные решения, не имеющие аналогов. Если владелец хочет обеспечить беспрецедентно высокий уровень защиты от угона, то его выбор очевиден.