KEYLESS BLOCK – еще больше возможностей при сниженной на 30% стоимости

Модуль KEYLESS BLOCK позволяет защитить автомобиль от угона методом «радиоудлиннителя», когда радиосигнал от штатного ключа ретранслируется злоумышленниками на штатное устройство бесключевого доступа, снимая его с охраны. Модуль блокирует возможность бесключевого доступа, когда владелец с радиометкой отходит от автомобиля, и снова активирует, как только водитель с меткой оказывается в непосредственной близости. Управление блокировкой выполняется по штатной цифровой шине.

Почему новый KEYLESS BLOCK стал еще удобнее

В предыдущей версии устройства можно было настроить только один вид режимов авторизации – или носимая радиометка, или штатный ключ. Теперь можно активировать комбинированный режим и проходить авторизацию как с помощью ключа, так и носимой радиометки. В качестве метки может использоваться смартфон, поддерживающий Bluetooth. Для авторизации со смартфона достаточно установить приложение AUTHOR ID под iOS или Android. К одному KEYLESS BLOCK можно подключить две радиометки и два смартфона, что несомненно оценят те водители, кто пользуются автомобилем вместе с родственниками или коллегами.

KEYLESS BLOCK – еще больше возможностей при сниженной на 30% стоимости KEYLESS BLOCK – еще больше возможностей при сниженной на 30% стоимости KEYLESS BLOCK – еще больше возможностей при сниженной на 30% стоимости KEYLESS BLOCK – еще больше возможностей при сниженной на 30% стоимости

Основная уязвимость штатных систем бесключевого доступа – автомобиль не ставится под охрану, если владелец находится в зоне видимости, а это может составлять десятки метров. Поэтому посещение ресторана, магазина или банка может быть омрачено угоном автомобиля, готового начать движение. С помощью мобильного приложения AUTHOR CONFIG можно настроить радиус действия метки, чтобы система Keyless активировалась только при приближении владельца на расстояние непосредственной видимости.

Также приложение дает возможность активировать сервисный режим, например, перед передачей автомобиля на техническое обслуживание. В этом случае устройство становится невидимым для любых средств диагностики и не выдает своего присутствия. Сейчас AUTHOR CONFIG работает только под управлением Android.