IGLA 3.0 – еще удобнее, еще безопаснее

IGLA 3.0 – еще удобнее, еще безопаснее

С мая 2018 года в продажу поступает новая версия бестселлера ГК АВТОР – противоугонной системы IGLA 3.0. Обновлены все комплекты, поддерживающие работу с носимыми радиометками (231, 251, 271). Также существенно переработано программное обеспечение, поэтому для IGLA NEXT выпущена новая ветка прошивок.

Система развивает концепцию модульного создания комплексных охранных систем, поэтому интегрируется с сотовым модулем ATLAS, радиореле TOR, модулем CONTOUR и другими современными продуктами ГК АВТОР. Все модули обмениваются друг с другом информацией по цифровым CAN-шинам, повышая надежность защиты от угона, но установлены в разных точках автомобиля и могут работать полностью автономно.

Что нового в IGLA 3.0

Теперь для авторизации могут использоваться не только радиометки, но и смартфоны, поддерживающие радиопротокол Bluetooth. Для того, чтобы снимать автомобиль с охраны просто нося с собой смартфон, достаточно установить мобильное приложение AUTHOR ID.

Владелец автомобиля теперь может сам настраивать работу противоугонной системы – дальность действия меток, дополнительные функции оповещения о разряде элементов питания. Из приложения AUTHOR CONFIG можно активировать сервисный режим перед поездкой на техническое обслуживание. Поддерживаются смартфоны под управлением Android OS.

Реализован функционал двухуровневой авторизацией, сначала носимой меткой, затем вводом секретного кода штатными кнопками в салоне автомобиля. Только после этого снимается запрет на работу двигателя.

Для блокировок по LIN-шине больше не нужно приобретать отдельную модификацию IGLA. LIN-выход встроен в любую модификацию ИГЛА 3.0.

Благодаря новой аппаратной платформе и переработанному программному обеспечению удалось значительно снизить энергопотребление. Все компоненты устройства получили улучшенную защиту от перепадов напряжения и повышенной нагрузки. Установлен новый радиочип Bluetooth 4.2 с увеличенным радиусом действия.