Маяк COMPASS теперь работает с любым оборудованием по CAN-шине

Маяк COMPASS теперь работает с любым оборудованием по CAN-шине

Инновационный GSM/GPS маяк COMPASS получил очередное обновление, теперь в базовой комплектации он оснащается CAN-интерфейсом, что дает возможность обмениваться данными по штатной цифровой шине. Никаких дополнительных проводов, демаскирующих устройство, не требуется монтаж устройств-посредников, что положительно влияет как на надежность, так и на стоимость комплекта оборудования. И без того один из самых быстрых маяков стал работать еще быстрее – время отклика по цифровой шине минимально.

Еще одна модульная система от AUTHOR

Группа компаний АВТОР продолжает развивать комплекты модульных устройств, когда несколько блоков различного назначения могут функционировать полностью автономно, но обмениваются данными по цифровым шинам. Такой подход обеспечивает работу каждого устройства, даже если остальные вышли из строя. Но все вместе они представляют собой единый комплекс, дополняя друг друга. Новая модификация оборудования COMPASS-START включает в себя GSM/GPS маяк и модуль дистанционного запуска.

Маяк отвечает за обмен данными с владельцем по каналам сотовой связи и управляет работой автозапуска. Теперь можно активировать прогрев двигателя зимой или охлаждение салона летом прямо из мобильного приложения. Комплект COMPASS-START стоит значительно дешевле, чем два независимых устройства, кроме того, его установка проходит с минимальным вмешательством в штатную бортовую электронику транспортного средства. Тем самым минимизируется риск нарушения логики работы штатного оборудования.

Почему больше не нужны дополнительные цифровые обходчики

Преимущество нового маяка во встроенном интерфейсе цифрового обхода штатного иммобилайзера, без использования дубликата ключа, спрятанного в салоне. Наличие ключа в салоне серьезно снижает защиту от угона, а также заметно увеличивает стоимость полиса КАСКО. COMPASS-START надежно охраняет автомобиль с заведенным двигателем, блокируя его в случаях:

  • Открывания дверей автомобиля;
  • Нажатий на педали;
  • Поворота ключа в замке зажигания или нажатия кнопки START/STOP;
  • Переключение передачи в режим DRIVE.

Кроме цифровой блокировки, маяк в тот же момент определяет координаты транспортного средства и отправляет сообщение на телефон владельца, где информирует о произошедшем событии и указывает, где находится автомобиль в настоящее время. При этом используется как информация со спутников, так и оператора сотовой связи.

Управление функцией дистанционного запуска ведется из мобильного приложения, которое доступно для смартфонов с операционной системой Android. Версия приложения под iOS скоро также появится в открытом доступе. Из одного приложения можно работать с несколькими маяками, установленных на различных автомобилях. На версиях COMPASS 2.2 и выше, можно обновить прошивку дистанционно, прямо из мобильного приложения.

Интерфейс программы можно менять под свои предпочтения, также доступна настройка основных функций: шаблонов текстовых сообщений, привязка дополнительных устройств. В любой момент можно просмотреть всю историю событий, зарегистрированных маяком.

COMPASS-START обладает миниатюрными размерами и герметичным корпусом, поэтому может быть скрытно установлен в любой точке корпуса.