KEYLESS BLOCK и IGLA становятся удобнее

KEYLESS BLOCK и IGLA становятся удобнее

Решения от ГК АВТОР пользуются популярностью у автовладельцев не только за высокий уровень защиты от угона, но и благодаря постоянному развитию уже выпущенных в продажу устройств. Все актуальные линейки оборудования получают регулярные обновления прошивок с улучшенным функционалом. К модулю защиты от ретрансляторов KEYLESS BLOCK и противоугонной системе IGLA доступны новые версии прошивок.

Инвертация выхода для модуля защиты бесключевого доступа

KEYLESS BLOCK получил еще больше возможностей для согласованной работы с периферийными устройствами – маяками геопозиционирования, модемами GSM, охранными системами, модулями управления охранным периметром. Теперь можно настроить гибкую логику работы с несколькими устройствами, в зависимости от охранного режима. Внешнее оборудование может как активироваться, так и отключаться при выборе соответствующего охранного режима.

Как это работает

Например, владельцу при постановке под охрану необходимо получать информацию о координатах автомобиля, а также активировать дополнительные защитные блокировки. Как только метка владельца пропадает из зоны видимости, модуль блокирует штатную систему бесключевого доступа и включает маяк с GSM-модемом и включает дополнительные реле блокировки. При появлении метки, KEYLESS BLOCK отключает дополнительную защиту, активирует доступ без ключа.

Выбор сервисной кнопки для IGLA

В качестве сервисной кнопки можно использовать не только рычаг тормоза или АКПП, а любую из кнопок в салоне автомобиля, доступных по цифровым шинам для ввода секретного PIN-кода. Набор доступных клавиш разный для каждой марки и модели авто, поэтому информацию о реализации для конкретного транспортного средства лучше получить в сервисных центрах.

Настройка новой функции занимает минимум времени – достаточно активировать режим модификации PIN-кода и указать нужную сервисную кнопку/клавишу в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Сигнализация запоминает новую настройку и записывает её в базовом блоке.

Например, для SKODA OCTAVIA A5 вместо легкого нажатия газа, сервисной кнопкой можно сделать подрулевой переключатель включения дальнего света.