Модуль KEYLESS BLOCK теперь работает с любыми охранными системами по нескольким цифровым шинам

Модуль KEYLESS BLOCK теперь работает с любыми охранными системами по нескольким цифровым шинам

Инженеры группы компаний AUTHOR провели серьезное обновление программно-аппаратной платформы модуля управления бесключевым доступом KEYLESS BLOCK, существенно расширив его возможности. Необходимость установки модуля обусловлена уязвимостью штатных систем бесключевого доступа (оснащенных кнопкой START/STOP) к ретрансляторам радиосигнала от штатного ключа. KEYLESS BLOCK отключает бесключевой доступ, как только владелец отходит от автомобиля на определенное расстояние, полностью закрывая брешь в системе.

Обновленные функции устройства Keyless Block

Теперь модуль позволяет авторизоваться несколькими способами - как с помощью штатного ключа, так и дополнительных радиометок или смартфона. Обмен данными со смартфоном/метками ведется по устойчивому к взлому протоколу Bluetooth Smart, что исключает возможность несанкционированного доступа. Дальность распознавания можно настроить прямо из меню мобильного приложения AUTHOR CONFIG (поддерживаются телефоны под управлением Android).

Расширился функционал подключения к цифровым шинам автомобиля, возможно как подключение к цифровым шинам CAN или LIN, так и одновременная работа с несколькими шинами 2CAN2LIN. Последняя возможность требуется для современных автомобилей, например BMW G-серии.

Владелец транспортного средства сам может выбрать модуль, наиболее соответствующей электронным системам автомобиля – KEYLESS BLOCK для работы с CAN и LIN, или KEYLESS BLOCK PRO для взаимодействия с 2CAN2LIN. Если нужны носимые радиометки в комплекте, существует вариант комплектации PLUS для любой платформы. Но даже к модулю без меток в базовой комплектации затем можно привязать их после покупки по отдельности.

Модуль KEYLESS BLOCK теперь работает с любыми охранными системами по нескольким цифровым шинам

Теперь KEYLESS BLOCK может работать совместно со сторонними охранными системами от любых производителей. Не имеет значения, что установлено в автомобиле – иммобилайзер, спутниковый комплекс или автомобильная сигнализация. Модуль устанавливается в выбранном месте и работает под управлением основного охранного устройства. Подключение к управляющей системе осуществляется по аналоговому входу, поэтому не представляет технических сложностей.

Бесключевой доступ к управлению автомобилем блокируется при активации охранного режима, как только система снимается с охраны – штатный доступ разблокируется. Важно понимать, что надежность авторизации зависит от основной охранной сигнализации, поэтому желательно использовать модели с криптостойким диалоговым кодированием от лидеров рынка Car-Security.