Дистанционный запуск с AUTOSTART стал еще удобней и безопаснее для автомобилей TOYOTA

Дистанционный запуск с AUTOSTART стал еще удобней и безопаснее для автомобилей TOYOTA

Инженеры-разработчики ГК «АВТОР» внедрили в модуль автозапуска технологию цифрового клонирования ключа, когда для обхода штатных устройств защиты на иммобилайзер отправляется цифровой код, сгенерированный для конкретного автомобиля. Этот метод отличается минимальным вмешательством в электронику автомобиля и более безопасен, чем размещение штатного ключа внутри салона. Также он не требует приобретения дополнительных цифровых обходчиков, существенно увеличивающих стоимость реализации дистанционного запуска.

На сегодняшний день поддерживается обход иммобилайзера у всех бестселлеров японской марки – Corolla, Camry, RAV4, LandCruiser Prado.

Как работает клонирование ключа

Поскольку алгоритм создания цифровой копии для обхода иммобилайзера требует серьезных вычислительных мощностей, все расчеты ведутся на выделенном сервере компании. Время клонирования ключа составляет 5-7 секунд, после чего сгенерированный ключ приходит на электронную почту вместе с новой версией прошивки для модуля AUTOSTART. Все действия по чтению параметров оборудования и прошивки новой версии программного обеспечения выполняются с помощью бесплатной программы AUTHOR-FLASHER.

Дистанционный запуск с AUTOSTART стал еще удобней и безопаснее для автомобилей TOYOTA

Для автомобилей с более простой штатной защитой от угона, AUTOSTART может применяться как обычный бесключевой обходчик. Устройство может работать с цифровыми шинами 2CAN2LIN, благодаря чему можно дистанционно запускать двигатель как с штатного брелока, так и с помощью модуля беспроводной связи стандарта GSM.

AUTOSTART обеспечивает дополнительную защиту автомобиля от угона, отключая ДВС при:

  • Срабатывании датчиков дверей, капота, багажника.
  • Поворота ключа в замке зажигания или нажатия кнопки СТАРТ/СТОП без авторизации водителя.
  • Неавторизованное переключение передачи на АКПП или нажатие педали газа.

Если двигатель активирован дистанционно, то рулевое колесо и центральный замок будут заблокированы до авторизации водителя установленным способом.

Управлять настройками модуля AUTOSTART можно прямо со смартфона без подключения каких-либо проводов (по радиоканалу Bluetooth).