Дистанционный запуск двигателя Mazda теперь доступен с помощью AUTOSTART.

Дистанционный запуск двигателя Mazda теперь доступен с помощью AUTOSTART.

Климатические условия в большинстве регионов России создают реальную востребованность автозапуска – глупо терять время на морозе рядом с автомобилем, если можно сесть уже в теплый салон с чистыми от льда стеклами. Компания AUTHOR последовательно расширяет количество автомобильных марок и моделей, где модуль AUTOSTART позволяет реализовать полноценный дистанционный запуск без каких-либо ограничений и компромиссов.

Новая функциональность модуля

В предыдущем обновлении комплекса была добавлена поддержка большинства японских брендов, и лидеров продаж корейского автопрома KIA/Hyundai. Теперь владельцы автомобилей Mazda с автоматическими КПП также могут пользоваться всеми преимуществами автозапуска, без использования дополнительных управляющих устройств. Для того, чтобы выполнить дистанционный прогрев двигателя, не нужно ничего, кроме штатного ключа. В этом коренное отличие модуля от многочисленных «цифровых обходчиков» - никаких дополнительных брелоков и прочих ухищрений. Также не нужно размещать в салоне дубликат ключа с чипом, чтобы деактивировать штатный иммобилайзер.

Поскольку устройство подключается к стандартным цифровым шинам, являющимся стандартом в мировом автопроме, конкретная реализация не имеет значения. Управление автозапуском доступно при подключении к CAN или LIN шине, при этом не имеет значения – оборудован конкретный автомобиль кнопкой СТАРТ/СТОП или стандартным замком зажигания.

Технологические карты монтажа доступны для загрузки на сайте компании, поэтому большинство сервисных центров смогут быстро провести монтаж и настройку оборудования. Официальные продажи устройств с новой прошивкой начнутся в декабре 2017 года.